​Полицейские помогли пассажирам сломавшегося под Екатеринбургом междугороднего автобуса

ДПС Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. Под Екатеринбургом сломался междугородний автобус. Пассажирам помогли полицейские.

Сотрудники полиции из подразделения ДПС ОВД Верхней Пышмы помогли 44 пассажирам междугороднего автобуса «Setra», следовавшего по маршруту №894 Краснотурьинск – Екатеринбург, который сломался в пути в 30-ти градусный мороз. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, наряд ГАИ во время патрулирования в районе 326 км Серовского тракта обнаружил стоявший на обочине автобус, у которого вышла из строя тормозная система. Лейтенанты полиции Юрий Бурнатов и Марат Искандаров незамедлительно доложили о сложившейся обстановке и случившейся поломке автобуса в дежурную часть, после чего сразу приступили к оказанию помощи людям.

«Чтобы водитель автобуса и пассажиры, среди которых находились четверо несовершеннолетних, трое граждан с ограниченными возможностями, а также беременная женщина, офицеры полиции стали останавливать проезжавшие легковые автомобили с просьбой довезти пассажиров до точки назначения. В течение 15 минут все граждане были отправлены на попутных машинах в Екатеринбург. «Капитан» транспортного средства свою «ласточку» не бросил и продолжил ее чинить. Примерно через час ему удалось устранить неисправность, после чего он самостоятельно убыл на свое предприятие», - отметил полковник Горелых.

С учетом того, что морозы продержаться на Среднем Урале еще несколько дней, экипажи ГАИ продолжают регулярное патрулирование на трассах области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров