В Екатеринбурге задержали банду, закатывавшую наркотики в консервные банки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержали преступную группировка, у которой изъяли 12 килограммов синтетических наркотиков. Как сообщили в пресс-службе свердловского УФСКН, в ОПГ входили четыре жителя уральской столицы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержали преступную группировку, у которой изъяли 12 килограммов синтетических наркотиков. Как сообщили в пресс-службе свердловского УФСКН, в ОПГ входили четыре жителя уральской столицы.

Двух молодых людей 25 и 28 лет задержали при выходе из подъезда на улице Академика Шварца, они собирались загрузить в автомобиль аппарат для закатывания консервных банок. У них в квартире на кухне на плите оперативники обнаружили четыре запечатанных консервных банки, в которых находился светлый порошок массой около килограмма. 

Позже был задержан организатор группы – 29-летний молодой человек, а также ее 24-летний соучастник. В квартире главы банды на улице Белинского в шкафу нашли спортивную сумку, где он хранил шесть пакетов с «синтетикой». Все эти вещества группировка собиралась продать. 

Сейчас все четверо участников ОПГ задержаны и находятся в ИВС Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. «г» ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров