Скандал после передачи «Ревизорро» продолжается: СЭС не имела права проверять «Подсолнухи»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Санврачи, которые решили проверить ресторан «Подсолнухи» после передачи «Ревизорро», перепутали адреса и пришли не в то заведение. Об этом «УралПолит.Ru» рассказал владелец заведения Андрей Семенов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Санврачи, которые решили проверить ресторан «Подсолнухи» после передачи «Ревизорро», перепутали адреса и пришли не в то заведение. Об этом «УралПолит.Ru» рассказал владелец заведения Андрей Семенов. 

«СЭС пришла в заведение на 8 Марта, где передача не снималась. При этом они не имеют права проводить внеочередную проверку без жалоб или сообщений в СМИ, а на тот ресторан заявлений не было», – рассказал бизнесмен. По его словам, СЭС была серьезно настроена и, по неофициальной информации, у нее было «негласное указание нас закрыть». 

Во вторник Семенов собирается пойти в СЭС самостоятельно, чтобы выяснить, что стало причиной проверки, и узнать ее результаты: «Никаких ужасов не было обнаружено и не могло быть обнаружено. Мы работаем с 2006 года, и всегда все у нас было хорошо. После выезда «Ревизорро» мы навели еще больший лоск. Если они собираются приостановить нашу деятельность, то это очень странно. У нас если и были нарушения, то только текущей дисциплины – их можно устранить за 15 минут».
Глава сети отметил, что после выхода передачи многие екатеринбуржцы высказали ему слова поддержки, приходили, чтобы поддержать. «Выводов по посещаемости мы не делали, у нас все зависит от целого ряда факторов», – отметил бизнесмен. 

Напомним, 8 апреля в эфир вышла передача «Ревизорро», где московская журналистка Елена Летучая раскритиковала ресторан «Подсолнухи», так как якобы обнаружила там просроченные продукты, нарушения правил хранения и другое. Владелец заведения Андрей Семенов выпустил ролик, в котором рассказал, как на самом деле проходила проверка: в частности, информация о сроке хранения продуктов у Летучей была недостоверная, кроме того, во время проверки заведения она использовала одну и ту же перчатку, которой «брала пробы» с пола, а потом брала овощи из холодильника. Кроме того, журналистка сама не знала некоторых санитарных норм. Например, она заявила, что обнаружила открытую банку и была уверена, что это нарушение, однако в ней находился соус, который охлаждался на специальном стеллаже.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров