​Свердловские полицейские спасли на болоте заблудившегося рыбака

Спасение рыбака Фото: Валерий Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 апреля, УралПолит.Ru. Полиция Тугулыма нашла заблудившийся на болоте рыбак.

В Свердловской области найден живым и здоровым заблудившийся на болоте рыбак. Об этом УралПолит.Ru сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Накануне в 19:40 в дежурную часть ОВД Тугулыма поступило тревожное сообщение от жителя поселка Луговской с просьбой о срочной помощи. Мужчина сообщил, что потерялся на территории Термигульского болота и не может самостоятельно выбраться.

Сотрудник дежурной части незамедлительно направил в предполагаемый эпицентр событий наряд с целью найти и спасти любителя тихой охоты.

«В ходе проверочных мероприятий сыщики установили, что мужчина, 1989 года рождения, отправился на мотоблоке через лесной массив на поиск места для рыбалки. Оставив транспортное средства на дороге, он пошел в сторону водоема, но вскоре потерял ориентир. Долгие попытки найти выход не увенчались успехом. День был на исходе, как назло, у заявителя отказали ноги, он замерз и стал паниковать. Огонь развести не удалось, так как зажигался отсырела. Полицейская группа розыска, передвигаясь на автомобиле УАЗ, сначала обнаружила местонахождение мотоблока, а в дальнейшем в течении пяти часов в темноте отыскали и его хозяина. Для этого представители МВД использовали все подручные средства - осветительные приборы, крики и звуковые сигналы автомобиля. Сотрудники полиции, рискуя собственной жизнью, вытащили пострадавшего из цепких лап болота, обогрели, предоставили сухую обувь, оказали помощь в доставлении до автотранспорта и сопровождении к месту жительства, где усталого, но счастливого потеряшку ждала в напряжении его семья», - отметил полковник Горелых.

Житель поселка Луговской Андрей Елфимов от всей души поблагодарил сотрудников полиции за неравнодушие и мужество, проявленные в экстремальных условиях, при его спасении. Любитель рыбалки пообещал впредь быть более осторожным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров