В администрации Губкинского наградили сотрудника «РН-Пурнефтегаза»

В администрации Губкинского наградили сотрудника «РН-Пурнефтегаза» Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаза»

ЯНАО, 10 ноября, УралПолит.Ru. ​За спасение на пожаре человека с ограниченными возможностями здоровья Вадиму Радуленко, главному специалисту отдела генерации «РН-Пурнефтегаза», вручили благодарственное письмо главы города.

В 12 микрорайоне Губкинского в одной из квартир произошел пожар. Возгорание началось в помещении, где проживали пожилая женщина и ее 30-летний сын, с детства страдающий детским церебральным параличом. В момент пожара мужчина находился дома один и без посторонней помощи не мог покинуть квартиру. Сотрудник «РН-Пурнефтегаза», возвращаясь с работы домой, увидев дым, поспешил на помощь. Вадим выбил окно и вместе с жильцами других квартир вынес мужчину на улицу.

«У нас в Обществе регулярно проводят обучение по пожарной безопасности, теоретические знания пригодились на практике. В квартире из-за большого количества пластика была большая задымленность. Понимал, что в дом входить нельзя, чтобы не отравиться угарным дымом, поэтому спасал через окно. Мужчина в квартире был в сознании, но очень напуган, не разрешал себя трогать, не реагировал на слова, поэтому пришлось его вытаскивать. Вскоре приехали пожарные», – рассказал о происшествии Вадим Радуленко. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров