ЯНАО, 10 ноября, УралПолит.Ru. За спасение на пожаре человека с ограниченными возможностями здоровья Вадиму Радуленко, главному специалисту отдела генерации «РН-Пурнефтегаза», вручили благодарственное письмо главы города.
>В 12 микрорайоне Губкинского в одной из квартир произошел пожар. Возгорание началось в помещении, где проживали пожилая женщина и ее 30-летний сын, с детства страдающий детским церебральным параличом. В момент пожара мужчина находился дома один и без посторонней помощи не мог покинуть квартиру. Сотрудник «РН-Пурнефтегаза», возвращаясь с работы домой, увидев дым, поспешил на помощь. Вадим выбил окно и вместе с жильцами других квартир вынес мужчину на улицу.
«У нас в Обществе регулярно проводят обучение по пожарной безопасности, теоретические знания пригодились на практике. В квартире из-за большого количества пластика была большая задымленность. Понимал, что в дом входить нельзя, чтобы не отравиться угарным дымом, поэтому спасал через окно. Мужчина в квартире был в сознании, но очень напуган, не разрешал себя трогать, не реагировал на слова, поэтому пришлось его вытаскивать. Вскоре приехали пожарные», – рассказал о происшествии Вадим Радуленко.
© Аркадий Янсон
Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.