​В день учителя пурнефтегазовцы поздравили коллектив педагогов «РН-класса»

Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 5 октября, УралПолит.Ru. Работники «РН-Пурнефтегаза» поздравили коллектив подшефной губкинской школы № 4 с Днём учителя. 16 лет назад именно здесь появился первый в России «Роснефть-класс», который дал старт открытию специализированных классов с углубленным изучением физики, химии и математики для поступления выпускников школы в специализированные вузы нефтегазодобывающего профиля по всей стране.

Опыт губкинской школы передавался в разные регионы и сейчас по стране открыто 122 «Роснефть-класса».

В прошлом году губкинская школа № 4 вновь стала пилотной площадкой «Роснефти» по реализации нового совместного проекта в сфере образования: совместно с Тюменским индустриальным университетом открыт «Инженерный класс» на базе шестого класса. Профориентационную работу решено начать со средней школы, чтобы дети раньше стали обучаться специальным предметам: робототехнике, 3D-моделированию, программированию и проектной деятельности.

При поддержке «РН-Пурнефтегаза» в этом году для учеников инженерного класса приобретены 27 компьютеров. Новое оборудование позволит упростить учебный процесс и улучшить качество работ при подготовке проектов в рамках занятий с лекторами Тюменского индустриального университета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров