​Нефтяники подарили воспитанникам детского сада «Умка» Красную книгу ЯНАО

Дети Фото: пресс-служба «РН-Пурнефтегаза»

ЯНАО, 21 октября, УралПолит.Ru. Сотрудники «РН-Пурнефтегаза» провели экологический урок в губкинском детском саду «Умка». Воспитанникам подготовительной группы нефтяники рассказали о Красной книге ЯНАО, в которую занесено 139 видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения.

Дети узнали, что книга называется красной потому, что этот цвет – сигнал бедствия, который подают нам обитатели живого мира. Дошколятам рассказали о самом крупном и красивом животном северных широт - белом медведе, которого под свою защиту взяла «Роснефть». Нефтяная компания реализует комплексную программу по поддержке и защите этих животных, в том числе, спасению и реабилитации осиротевших молодых медведей. С 2014 года под опекой «Роснефти» находятся белые медведи во всех 16 зоопарках России: нефтяная компания обеспечивает содержание – полноценное кормление, ветеринарное обслуживание и обогащение среды обитания 35 белых медведей.

Детскому саду «Умка» сотрудники «РН-Пурнефтегаза» приготовили уникальный подарок – печатный вариант Красной книги ЯНАО, изготовленный по спецзаказу. В продаже такое издание не найти, так как книга была выпущена в 2010 году ограниченным тиражом в 500 экземпляров и разошлась по библиотечным фондам населенных пунктов Ямала.

Также нефтяники рассказали детям о вторичном использовании пластика как еще одной возможности спасать нашу планету от мусора, а затем провели мастер-классе по изготовлению цветочных горшочков из пластиковых бутылок. Воспитанники детского сада с удовольствием их украсили и посадили в грунт семена полезных трав. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров