​В Екатеринбурге наградили ветерана МВД и спортсмена, спасших тонувшую школьницу

Награждение Фото: Валерий Горелый

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге наградили ветерана МВД и спортсмена, которые спасли провалившуюся под лед школьницу.

Свердловская полиция вручила награды ветерану МВД и спортсмену, которые вовремя спасли тонувшую школьницу. Как рассказал УралПолит.Ruпресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, инцидент случился 11 апреля.

На награждении также присутствовал отец девочки, который поблагодарил ветерана МВД Владимира Степанищева и студента Максима Якубовского. Он со слезами на глазах рассказал, что благодаря оперативным действиям, его дочь осталась жива и ей даже не понадобилось лечение.

По данным Горелых, супруга и двое детей гуляли по набережной. В какой-то момент родители потеряли из вида дочь, так как отвлеклись на малыша в коляске.

«Когда поняли, что девочки нет рядом, начали ее искать, попросив о помощи сотрудников ближайшего к месту ЧП отдела полиции», – уточнил полковник.

В итоге ребенка достали из холодной воды, спасателям пришлось более 20 метров ломать кулаками лед, чтобы добраться до школьницы. Госпитализация, к счастью, не потребовалась.

Совет ветеранов вручил Владимиру Степанищеву знак почета «За особые заслуги», а Максиму Якубовскому –общественную награду «За полезное», а ГУ МВД по Свердловской области отметило поступок настоящих мужчин благодарственными письмами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров