Обвиняемый в убийстве девушек на Уктусе запросил суд присяжных

Обвиняемый в убийстве девушек «уктусский стрелок» запросил суд присяжных Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области обвиняемый в убийстве двух девушек на склоне горы Уктус Алексей Александров запросил рассмотрение его дела судом присяжных.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области обвиняемый в убийстве двух девушек на склоне горы Уктус Алексей Александров запросил рассмотрение его дела судом присяжных. Как сообщили в пресс-службе свердловского областного суда, дело в 73 тома передано на рассмотрение судье.

«Подсудимым заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Дело передано судье для изучения. Дата предварительного слушания еще не назначена», – уточнили в пресс-службе суда.

На рассмотрение в суд дело было передано на прошлой неделе после того, как расследование завершил следственный комитет. Уточняется, что Александров по результатам психиатрической экспертизы был признан полностью вменяемым.

Напомним, инцидент произошел еще летом 2018 года. Тогда были найдены изувеченные тела двух молодых девушек на склоне Уктусских гор. Одна девушка была мертва, за жизнь второй медики боролись в течение пяти дней, однако, спасти ее не удалось.

Задержали предполагаемого убийцу лишь спустя полтора года. При обыске квартиры Александрова силовики обнаружили детали оружия, которое могло использоваться для убийства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров