​В администрации Екатеринбурга повесили барельефы двух последних мэров

Евгений Ройзман Фото: Иван Кабанов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, УралПолит.Ru. В здании мэрии Екатеринбурга обновили галерею с барельефами глав города. Там появились изображения двух последних мэров уральской столицы.

В галерее градоначальников Екатеринбурга, которая располагается в здании администрации города, разместили новые барельефы двух последний глав города. На стенах появились изображения Евгения Ройзмана (включен Минюстром РФ в список иноагентов — прим.ред.), который был мэром с 2013 по 2018 год, и Александра Высокинского, который возглавлял город с 2018 по 2020 год. Об этом сообщает корреспондент УралПолит.Ru с места событий.

Кроме этого, в галереи разместили таблички с копиями решений городской думы о вступлении их в должность главы города. На церемонии присутствовал действующий мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Присутствовал и Александр Высокинский. Евгений Ройзман (включен Минюстром РФ в список иноагентов — прим.ред.) не посетил мероприятие, так как находится под мерой пресечения, которая запрещает посещать публичные мероприятия.

Галерея градоначальников, возглавлявших Екатеринбург на протяжении всей 300-летней истории города, размещена на третьем этаже здания администрации. С момента своего создания она уже пополнилась изображениями Аркадия Чернецкого, Евгения Порунова и Александра Якоба. Сейчас в ней более 30 барельефов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров