Правоохранители ожидают всплеска наркоторговли. Виной тому – кризис

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правоохранители ожидают в ближайшее время всплеска наркопреступлений по всей России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правоохранители ожидают в ближайшее время всплеска наркопреступлений по всей России.

«Такой прогноз нужен, чтобы предпринять профилактические шаги. Мы паники не создаем. Подходим профессионально. В состоянии стресса все что угодно может быть. Все знают, что этот криминальный бизнес приносит большие деньги, – заявил начальник УФСКН по Свердловской области Михаил Каган.

По его данным, на сегодняшний день Свердловская область является логистическим центром поставок наркотиков в Россию. Причем в первую очередь наркотики поступают на Средний Урал железнодорожным и автомобильным транспортом.

«Около двух лет назад мы установили в нашем аэропорту комплексы, которые позволяют искать наркотик онлайн. Через какое-то время народ это понял, и перестал возить самолетами», – рассказал Каган.

По информации ведомства, 50 % поставляемых на Урал наркотиков являются так называемой синтетикой. В первую очередь она поступает из Китая. Героин поступает из азиатских стран СНГ и Афганистана. Наконец, в последнее время наркоборцы отметили появление на рынке в Екатеринбурге редкого и дорогого кокаина из Южной Америки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров