В Екатеринбург прибыла первая партия автобусов-гармошек

В Екатеринбург прибыла первая партия автобусов-гармошек Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбург прибыли первые пять автобусов-гармошек, которые были закуплены в рамках транспортной реформы. Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Алексей Орлов.

«Добирались они своим ходом из города Волжский, где были изготовлены. Ожидаем поставку еще десяти таких машин», – рассказал мэр, добавив, что автобусы планируют направить по маршрутам №49 и 51.

УралПолитRu напоминает, что закупку 15-ти автобусов-гармошек Орлов объявлял еще в апреле. Общественный транспорт работает на газомоторном топливе, а его салоны оснащены зарядками для телефонов, кондиционерами и камерами видеонаблюдения. Оставшаяся партия автобусов прибудет в Екатеринбург до конца июля, а уже 1 августа они выйдут на маршруты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров