​«Уральские авиалинии» опровергают возвращение выплат пилотам

Уральские авиалинии Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, УралПолит.Ru. Прокуратура обязала «Уральские авиалинии» вернуть стимулирующие выплаты для пилотов. В компании от этого открещиваются

Свердловская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергею Скуратову. Теперь компания должна будет вернуть пилотам стимулирующую надбавку за качество работы. Об этом сообщает Тelegram-канала «Авиаторщина», приложив письмо от прокуратуры с подтверждением.

По их данным, размер выплат для командиров воздушных судов составлял 32 тыс. руб., для вторых пилотов — 12,5 тыс. руб. Эти доплаты авиакомпания планировала отменить с июня, однако выплаты перестали поступать еще в марте.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» корреспонденту УралПолит.Ru заявили, что информация некорректна, они отказались от комментариев. В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры журналисту также отказались комментировать информацию о представлении.

Напомним, в марте этого года представители «Уральских авиалиний» заявили, что в условиях санкций, компания сможет безопасно летать, не разбирая самолеты на запчасти, еще два-три месяца.

В мае екатеринбургская авиакомпания попала под санкции Великобритании. Ограничения предполагают заморозку активов, а также запрет на приземление в аэропортах Туманного альбиона.

Также в мае «Уральские авиалинии» отправили почти 1000 своих сотрудников в простой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров