На Среднем Урале запретят мероприятия с участием более 5 тысяч зрителей

люди Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта. УралПолит.Ru. Координационная комиссия по профилактике социально значимых заболеваний и санитарно-эпидемиологическому благополучию вводит дополнительные ограничения из-за эпидемии коронавируса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта. УралПолит.Ru. Координационная комиссия по профилактике социально значимых заболеваний и санитарно-эпидемиологическому благополучию вводит дополнительные ограничения из-за эпидемии коронавируса. Собрание комиссии по этому поводу прошло вчера, 11 марта, под руководством губернатора области Евгения Куйвашева.

Глава Свердловской области назвал эпидемиологическую ситуацию на Урале стабильной. Сейчас для этого приняты все профилактические меры. Все граждане, побывавшие в странах повышенной опасности, находятся под усиленным медицинским наблюдением. Список опасных для нахождения стран расширился – это Китай, Южная Корея, Иран, Италия, а теперь еще и Франция, Испания и Германия.

На территории Свердловской области на данный момент не зафиксировано ни одного случая заболевания.

Заместитель главы Свердловской области Павел Креков сообщил, что проведение массовых мероприятий в регионе будет временно ограничено.

«Мы пошли по пути запрета мероприятий с численностью участников выше пяти тысяч человек. В первую очередь это стадионные мероприятия», – заявил Креков, попросив жителей с пониманием отнестись к вынужденным мерам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров