В Екатеринбурге может появиться несколько зон наблюдения за приезжими из Китая

Бодрость Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, УралПолит.Ru. Сегодня в администрации города состоялся брифинг, в ходе которого Управление здравоохранения прояснило ситуацию с коронавирусом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, УралПолит.Ru. Сегодня в администрации города состоялся брифинг, в ходе которого Управление здравоохранения прояснило ситуацию с коронавирусом.

Шумиха вокруг болезни не утихает уже пару недель. По словам заместителя мэра по вопросам социальной политики Дмитрия Баранова, решение развернуть обсервацию для граждан КНР было экстренным, именно поэтому идеальным местом выбран санаторий «Бодрость».

Все граждане Китая, находящиеся в санатории, имеют вид на жительство в Екатеринбурге.

Начальник Управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга Денис Демидов заявил, что ни у одного из гостей «Бодрости» не выявлены признаки заболевания. Каждый прибывший прошел термометрию и будет проходить ее дважды в день в течение двух недель- это инкубационный период заболевания.

Главный эпидемиолог столицы Урала Александр Харитонов добавил, что такие зоны должны быть оборудованы по всему городу. Уже сейчас в районе Таганского Ряда открыт кабинет для наблюдения за гражданами Китая, где может пройти проверку любой желающий. Все жители Китая, либо граждане РФ, недавно вернувшиеся из КНР, должны будут пройти проверку на коронавирус.

Напомним, в минувшую пятницу в санатории «Бодрость» разместили 64 гражданина Китая, 58 из которых прибыли чартерным рейсом и ещё 6 были доставлены из 40 больницы. Несмотря на то, что для гостей города это был незапланированный визит, они остались полностью довольны условиями проживания.

Автор: Ирина Герц

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров