Китайцы с подозрением на коронавирус прибыли в санаторий Екатеринбурга

Китайцы Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, УралПолит.Ru. Граждан Китая привезли в санаторий «Бодрость».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, УралПолит.Ru. Граждан Китая привезли в санаторий «Бодрость».

Сегодня в Екатеринбург прилетели жители Китая. Их доставили в Кольцово и на заказных автобусах отвезли в центр «Бодрость», где они пробудут под наблюдением 14 дней. В самолете из Пекина прибыло 14 человек. Помимо жителей Китая там есть также россияне и граждане СНГ.

На протяжении двух недель прибывшие будут находиться под наблюдением врачей. В пресс-службе свердловского Минздрава пояснили, что в люди находятся не в карантине, а в обсервации.

«Обсервация применяется к лицам, приехавшим или выезжающим с территории, на которую наложен карантин. Контактировавшие с больными и лица с подозрением на заболевание наблюдаются при обсервации в течение одного максимального инкубационного периода при данном заболевании с момента последнего возможного заражения под постоянным медицинским наблюдением чтобы определить их потребность в стационарной госпитализации», – пояснил пресс-секретарь министерства Константин Шестаков.

Отметим, что местные жители не были обрадованы новостью о том, что рядом с их домами будут жить жители страны, в которой распространяется коронавирус. В Минздраве их успокаивают: они не больны, но должны пройти всю необходимую профилактику. Если у них будут малейшие признаки недомогания, их госпитализируют в инфекционное отделение 40-й больницы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров