Власти рассказали, как прошло заселение россиян, эвакуированных из Китая

Попова, Моор Фото: Елена Аталыкова

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, УралПолит.Ru. Главный санитарный врач РФ рассказала, как происходит размещение эвакуированных из Китая россиян.

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, УралПолит.Ru. Главный санитарный врач РФ рассказала, как происходит размещение эвакуированных из Китая россиян.

В Тюмени состоялся брифинг главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой. Встреча с журналистами состоялась в правительстве Тюменской области, на ней присутствовали также министр здравоохранения России Михаил Мурашко и губернатор Александр Моор.

«На двух бортах Минобороны было четверо детей, старшему 4,5 года, младшему 7 месяцев. Все чувствуют себя хорошо», – рассказала журналистам Попова.

Она также добавила, что китайские врачи пока не передали России штамм живого коронавируса, но работа по этому вопросу продолжает вестись.

«Мы своих не бросаем. Хочу поблагодарить наше Министерство обороны за то, что эвакуировали наших граждан. Мы – сибиряки, своих не бросаем, поэтому мы и предложили помочь в этой ситуации. В кратчайшие сроки были даны распоряжения о подготовке санатория. Все службы проявили себя отлично, продуманы все способы доставки еды и медикаментов. Одной из самых сложных задач было сформировать медицинский коллектив способных решать любые задачи, которые могут произойти за эти 14 дней», – заявил губернатор региона Александр Моор.

Напомним, что граждане России двумя бортами ВКС прибыли из Китая. На первом самолете летело 80 человек, на втором – еще 64. Среди них есть также несколько граждан стран СНГ и дети. Все они на 14 дней помещены в карантин в центре «Градостроитель» в 30 километрах от Тюмени. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров