В Югре коронавирус подозревают у 30 человек

Скорая Фото: Виктор Вытольский

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Югре врачи сейчас наблюдают за состоянием здоровья 31 человека, у которых они подозревают коронавирус.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Югре врачи сейчас наблюдают за состоянием здоровья 31 человека, у которых они подозревают коронавирус.

В Югре под наблюдением врачей находится 31 человек. Трое из них, граждане Узбекистана, летели в одном самолете с тюменской студенткой из Китая, у которой китайская пневмония была подтверждена. После посадки мужчины должны были ехать на месторождение на заработки, но были взяты под санитарный контроль.

Все люди в карантине чувствуют себя хорошо, но точные результаты покажут проведенные анализы. Жалоб у госпитализированных нет и их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Югре.

Также в Югре традиционно для этого времени года ухудшается ситуация с ОРВИ и гриппом. Сейчас на 10 тысяч жителей приходится 83 заболевших, что на 26 % больше, чем на прошлой неделе. Окружной эпидемиологический порог превышен на 19,7 % среди детей дошкольного возраста. Также на 36,9 % увеличен эпидемиологический порог среди школьников в возрасте с семи до 14 лет в Ханты-Мансийске.

Чтобы сезонные заболевания меньше распространялись, в Ханты-Мансийске введен карантин. С сегодняшнего дня и до 10 февраля дети будут учиться дистанционно. Также карантин введен в нескольких школах и детских садах Сургута, Лангепаса, Нягани, Пыть-Яха, Покачах и Урая. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров