Эвакуированных из Китая россиян доставили в тюменский санаторий, где они будут проходить карантин

коронавирус в Тюмени Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, УралПолит.Ru. Автобус с первой партией прибывших россиян добрался до «Градостроителя».

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, УралПолит.Ru. Автобус с первой партией прибывших россиян добрался до «Градостроителя».

Пассажиров первого борта, сегодня прибывшего в Тюмень из Ухани, доставили в санаторий «Градостроитель». Здесь они пробудут в карантине две недели. В настоящее время автобус с 80 пассажирами рейса добрался до места назначения.

Напомним, сам борт прибыл в Рощино сегодня утром в 11.15. О том, что всех эвакуированных из Китая россиян, а также граждан Казахстана и Белоруссии отправят в Тюмень стало известно накануне.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Александр Летюшев сообщил, что при осмотре эвакуированных из Китая людей, никого с признаками заболевания коронавирусум не выявлено.

«Жалоб на самочувствие пассажиры не высказывали. Всем им провели бесконтактное измерение температуры тела. Лиц с повышенной температурой не выявлено», – отметил он.

Всех вновь прибывших осмотрели при посадке в Рощино.

Добавим, что в настоящее время в Тюмени находятся глава Роспотребнадзора Анна Попова и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Прибытие второго борта с россиянами и гражданами СНГ ожидается в Рощино в ближайшее время. Они также будут размещены в «Градостроителе» и тоже проведут там две недели в карантине.

«В России шансы заразиться коронавирусом практически равны нулю. По мнению специалиста, переносчиками вируса являются экзотические животные. Абсолютное большинство случаев заражения коронавирусом зарегистрировано среди китайцев, так что русским бояться нечего. Если вы соблюдаете стандартные меры защиты, не сидите рядом с чихающим, три-четыре раза в день после туалета и перед едой моете руки – вы достаточно защищены», – прокомментировал ситуацию эпидемиолог Михаил Фаворов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров