Трое россиян, находящиеся в карантине в Тюмени, попали в инфекционную больницу

Санаторий Фото: Дарья Сеймовская

​ТЮМЕНЬ, 6 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени трое граждан были переведены в инфекционную клинику.

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени трое граждан были переведены в инфекционную клинику.

В Тюмени двоих россиян и одного иностранца перевезли в инфекционную клинику. Как рассказала директора областного департамента здравоохранения Инна Куликова, иностранный гражданин поступил в клинику с абстинентным синдромом, проще говоря, с похмельем.

«Двое наших граждан – девушка и молодой человек. У них все хорошо, температура нормальная. Они наблюдаются в специальных боксах. Хотела бы отметить, что любое заболевание у граждан (повышение давления, температуры, головная боль), находящихся в карантине, требует наблюдения в боксе, которые оборудованы в инфекционной больнице», – рассказала Куликова.

Она также добавила, что любое недомогание, будь то головная боль, температура или давление, требуют помещения в бокс в инфекционной больнице. По каждому такому случаю потом будет приниматься решение: оставлять их в боксе клиники или везти обратно в «Градостроитель».

Напомним, что тюменцев эвакуировали спецбортами из эпицентра заражения китайского города Ухани. Первый самолет привез 80 человек, второй – 64. Помимо россиян среди них 16 граждан Республики Беларусь, Казахстана, Украины, Таджикистана и Армении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров