​Военных, перевозивших россиян из эпицентра коронавируса, отправят на спецобследование

Самолет Фото: Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, УралПолит.Ru. Все военные, участвовавшие в эвакуации россиян из Китая, пройдут на обследование в военное медучреждение.

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, УралПолит.Ru. Все военные, участвовавшие в эвакуации россиян из Китая, пройдут на обследование в военное медучреждение.

Летчики, перевозившие россиян из Ухани в Тюмень, а также военные медики и другие специалисты Минобороны РФ, направлены в военное медицинское учреждение. Там они пройдут углубленное медицинское обследование.

«В аэропорту Тюмени самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации, экипажи и специалисты Минобороны России, задействованные в мероприятии, прошли специальную обработку. В настоящее время самолеты перебазированы на оперативный аэродром», – сообщает оперативный штаб со ссылкой на Минобороны РФ.

Напомним, что вчера россиян доставили двумя самолетами ВКС. Они проведут 14 дней на карантине в санатории «Градостроитель» в 30 километрах от Тюмени. Все это время за их состоянием будут следить врачи. Людям запрещено покидать номера: все необходимое им приносят прямо в комнаты. Среди российских граждан есть также граждане СНГ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров