«Лыжню России» в Екатеринбурге перенесли из-за коронавируса

Лыжня России Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перенесли «Лыжню России», старт которой находится прямо рядом с санаторием «Бодрость».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перенесли «Лыжню России», старт которой находится прямо рядом с санаторием «Бодрость».

В Екатеринбурге перенесли «Лыжню России». Лыжный забег должен был проходить на трассе СОК «Калининец», но стартует с лыжной базы «Уралмаш». По официальным данным, старт перенесли «по техническим причинам», но не исключено, что это произошло из-за близости стадиона к санаторию «Бодрость», куда доставили китайских граждан, у которых подозревают коронавирус.

«Соревнования на базе «Уралмаш» пройдут завтра, 8 февраля, в плановом режиме. Старт для участников будет дан в 12:00 – после церемонии торжественного открытия. Предусмотрены дистанции в 1 и 2 километра: все участвующие спортсмены смогут выбрать ту, которую сочтут наиболее подходящей уровню своей подготовки», – рассказали в администрации города.

Напомним, что всех постояльцев из «Бодрости» выселили (но обещали компенсировать потери). В Кольцово сегодня встретили 87 граждан Китая и СНГ, которых заселили в центр. Там они проведут в зоне обсервации 14 дней. Все это время за их состоянием здоровья будут следить врачи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров