​Выселенным из-за китайцев постояльцам «Бодрости» возместят убытки

Санаторий Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, УралПолит.Ru. Постояльца санатория «Бодрость», куда сегодня привезли китайцев, возместят убытки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, УралПолит.Ru. Постояльца санатория «Бодрость», куда сегодня привезли китайцев, возместят убытки.

Постояльцам санатория «Бодрость», которые приехали поправить здоровье, пришлось в срочном порядке выезжать. Когда стало известно, что центр станет зоной обсервации граждан Китая, там находилось 87 человек, включая шестерых приезжих из других городов. Ранее местные СМИ писали, что им просто сказали покинуть санаторий. В администрации города сообщили, что это было не совсем так:

«После закрытия учреждения иногородним постояльцам было предложено остаться в «Бодрости» до утра, а также помощь в поиске места размещения до момента отъезда. Однако все гости от такой помощи отказались и предпочти покинуть санаторий», – сообщила представитель пресс-службы администрации Екатеринбруга Виктория Мкртчян.

Также она добавила, что руководство «Бодрости» возместит гостям расходы за незаконченное лечение или предложит им продолжить его после окончания обсервации. С каждым гостем вопрос будет решаться индивидуально. Постояльцам следует обратиться к зам директор по лечебной части или к директору санатория по телефону: (343) 304-14-61, 304-14-65 sanbodrost@ekadm.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров