Центральный стадион в Екатеринбурге изменится до неузнаваемости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Заказчик реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге показал новые фотографии внешнего вида объекта, каким он должен стать после проведения всех работа. Эскизы опубликованы на официальном сайте ФГУП «Спорт-инжиниринг».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Заказчик реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге показал новые фотографии внешнего вида объекта, каким он должен стать после проведения всех работ. Эскизы опубликованы на официальном сайте ФГУП «Спорт-инжиниринг».

Согласно архитектурной концепции, во внешнем облике здания должны сочетаться исторические стены 1954 года и «встраиваемое ядро нового стадиона», которые имеют «нейтральную архитектуру, являющуюся фоном для восприятия исторических фасадов стадиона». Фасад будет облицован перфорированными металлическими панелями, высота навеса составит 45 метров.

После чемпионата мира по футболу в 2018 году вместимость стадиона снова будет уменьшена до 23 тысяч мест. На нем будут проводить матчи международного уровня и чемпионата России. Кроме того, на стадионе предусмотрена возможность для проведения соревнований по регби, велоспорту и бегу. Территория вокруг объекта станет прогулочной зоной.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», предполагается, что реконструкция стадиона к чемпионату мира по футболу продлится 22 месяца. Демонтаж трибун на Центральном стадионе для последующей реконструкции начался 11 декабря, сейчас работники приступили к разбору внутренних конструкций. Проектно-изыскательные работы для реконструкции Центрального стадиона проводятся за счет бюджета Свердловской области с федеральным софинансированием, а строительно-монтажные работы ‒ полностью за счет федерального бюджета. Работы по демонтажу займут несколько месяцев и обойдутся примерно в 150 миллионов рублей. В целом реконструкция стадиона обойдется примерно в 8 млрд федеральных рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров