На Среднем Урале значительно сократилась площадь лесных пожаров

пожар Фото: Ольга Юшкова

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, УралПолит.Ru. На Среднем Урале значительно сократилась площадь лесных пожаров.

В Свердловской области за прошедшие сутки площадь лесных пожаров сократилась с 75,7 до 50,7 тыс. гектаров. Их количество сократилось с 59 до 34. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики Среднего Урала.

Огнеборцы потушили 33 природных пожара на площади около 28 тыс. гектаров. Им удалось ликвидировать возгорания и пожары в Байкаловском районе, Березовском ГО, под Богдановичем, в Ирбитском и Камышловском районах. За сутки специалисты локализовали и не дали распространиться 18 природным пожарам на площади более 27 тыс. гектаров.

Как отмечают специалисты, ситуация в регионе стабилизируется в том числе благодаря волонтерам и применении авиации.

Напомним, что в 16 муниципалитетах Свердловской области действует режим ЧС из-за пожаров. В настоящий момент угрозы распространения огня на населенные пункты и объекты экономики нет.

Ранее мы писали о том, что на уральских федеральных трассах ввели режим повышенной готовности из-за лесных пожаров. Он действует на дорогах Свердловской, Тюменской, Курганской областей и в ХМАО. Теперь в случае задымления там будет действовать ограничение скорости до 70 км/ч. Дороги будут патрулировать ежедневно, круглосуточно дежурить на них будут оперативные группы и техника.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров