На Среднем Урале скончались четыре человека с COVID-19. Заразились 218

На Среднем Урале скончались четыре человека с COVID-19. Заразились 218 Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло летних показателей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло летних показателей.

В Свердловской области продолжает расти число заболевших COVID-19. Сегодня, 12 октября, в регионе зафиксировано 218 случаев заболевания. Такие данные обнародовал региональный оперативный штаб.

В Екатеринбурге диагноз подтвердился у 134 человек. Кроме того, заразились жители Нижнего Тагила, Полевского, Каменск-Уральского и ряда других муниципалитетов области.

Как отметили в оперативном штабе, состояние 74 госпитализированных на сегодняшний день оценивается как тяжелое, 145 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 86 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Таким образом, с начала пандемии на сегодняшний день на Среднем Урале зафиксировано уже 31 тыс. 342 случаев заболевания коронавирусом. Из инфекционных отделений региональных больниц был выписан 151 пациент, а всего уральским врачам удалось вылечить уже 23 тыс. 202 человека.

К сожалению, в Свердловской области за минувшие сутки скончались четыре пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего с момента начала регистрации зафиксировано 655 случаев летального исхода. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров