​На Южном Урале скончались шесть человек с коронавирусом. Еще 95 заразились

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, УралПолит.Ru. За все время распространения COVID-19 на территории Челябинской области инфекцией заразились почти 18 тысяч человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, УралПолит.Ru. За все время распространения COVID-19 на территории Челябинской области инфекцией заразились почти 18 тысяч человек.

Как стало известно, за минувшие сутки врачи выявили новую коронавирусную инфекцию у 95 южноуральцев. За все время число заболевших достигло значение в 17 тыс. 875 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 – 685 тыс. 955. За прошедшие сутки – 4тыс. 835 тестов», – пояснили в министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, от коронавируса лечатся 3 тыс. 852 человек. При этом, за прошедший день медицинские работники признали вылечившимися 85 пациентов. За все время развития неблагоприятной эпидемиологической ситуации выздоровели 13 тыс. 438 южноуральцев.

Кроме того, в минздраве отметили, что по состоянию на 12 сентября заразились девять школьников, но это никак не повлияло на работу образовательных учреждений. Все учебные классы открыты.

К сожалению, за минувший день, несмотря на все предпринятые усилия медработников, с коронавирусом скончались шесть пациентов. Иначе говоря, COVID-19 у всех скончавшихся был сопутствующим заболеванием. Уточним, что пациенты возрастом от 55 до 83 лет имели в анамнезе гипертонию, отек головного мозга, сахарный диабет, легочно-сердечную недостаточность, диффузный кардиосклероз и прочее.

В ведомстве напоминают, что все у кого, выявлен коронавирус лечатся в инфекционных больницах в изолированных боксах, а те пациенты, у кого нет клинических проявлений – дома под медицинским присмотром.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров