В Сухом Логу живодер избежал наказания за жестокое убийство двух кошек

СУХОЙ ЛОГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Живодер, отрубивший головы двум котам, остался безнаказанным.

СУХОЙ ЛОГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Живодер, отрубивший головы двум котам, остался безнаказанным.

В Сухом Логу завершился судебный процесс над мужчиной, который после ссоры с женой отрубил головы двум домашним питомцам – коту Кокосу и кошке Муре. Уголовное дело закрыто в связи с примирением сторон, сообщают в соцсети «ВКонтакте» в группе «Приют для травмированных животных Клякса».

Инцидент произошел в начале осени. Супруги поссорились, жена ушла из дома, а муж на зло ей отрубил головы домашним питомцам и отправил фотографию, сопроводив подписью с угрозами. Жена обратилась в полицию, и уголовное дело было возбуждено по двум статьям. Мужчина мог лишиться свободы на несколько лет, если бы жена не пошла на попятную.

Еще в октябре жена простила мужа и решила прекратить уголовное дело. Об этом она рассказала изданию «Знамя победы». Кроме этого, оказалось, что животные болели и были уже старые, семья собиралась везти их в клинику для усыпления. Поэтому женщина не считает, что поступок мужа был настолько жесток.

«Муж очень сожалеет о случившемся, клянется, что такого больше не повторится. Забирать заявление из полиции уже поздно, в суде я планирую пойти на мировую. Для нас обоих этот случай – хороший урок, что всегда нужно взвешивать свои поступки и не делать ничего сгоряча», – прокомментировала ситуацию женщина.

Таким образом уголовное дело прекратили. При этом, как утверждают некоторые подписчики, уголовное дело не должны были закрыть из-за примирения сторон, скорее всего это была инициатива судьи.

Приют для животных «Клякса» оплачивал экспертизу по делу о жестоком обращении с животными, его сотрудники не намерены оставить ситуацию без внимания, а живодера без наказания. Скорее всего, они будут обжаловать решения суда, а прокуратору инициирует проверку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров