Здание над станцией «Бажовская» построено по поддельным документам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Стало известно, что здание над станцией метро «Бажовская» построено по поддельным документам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, УралПолит.Ru. Стало известно, что здание над станцией метро «Бажовская» построено по поддельным документам.

Мэрия Екатеринбурга продолжает разбираться со станцией метро «Бажовская» в суде. Напомним, что станция заморожена из-за строения, которое находится над ней. Несколько лет назад на земле была построена парковка и двухэтажное здание. Именно эта постройка и предназначение земли мешает открытию станции «Бажовская».

Сегодня на заседании комиссии думы по городскому хозяйству замглавы Екатеринбурга Алексей Бирюлин заявил, что разрешение на строительство было поддельным.

В 2017 году застройщик просил изменить постановление, в котором было указано, что разрешено оборудовать парковку без капитального строительства на данном участке земли на «обслуживание автотранспорта». Второй вариант предполагал строительство здания. Мэрия в 2017 году отказала в изменении формулировки. Но затем в ЕГРН изменились сведения, и администрация внесла правки в договор.

Далее идет отправка в 2014 год, где администрация города вынесла постановление, на основание которого компании-застройщику удалось изменить данные в ЕГРН. Но как оказалось, подпись Александра Якоба в этом постановлении, который на тот момент был сити-менеджером Екатеринбурга, поддельная.

«Вскрылся факт подделки документа, на основании которого в кадастре изменен вид разрешенного использования», – заявил Бирюлин.

Таким образом, комиссия по городскому хозяйству поддержала инициативу о смене назначения участка земли над станцией «Бажовская». Это позволит развивать транспортную сеть города по тому плану, который намечен, и строить новые станции метро.

Что касается подделки документов, то, скорее всего, разбираться будет следственный комитет и прокуратура. Ведь если информация достоверная, то это грозит уголовным делом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров