Парк «Оленьи ручьи» благоустроят с помощью уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, УралПолит.Ru. Природный парк «Оленьи ручьи» собирает идеи для своего преображения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, УралПолит.Ru. Природный парк «Оленьи ручьи» собирает идеи для своего преображения.

В Свердловской области природный парк «Оленьи ручьи» готовится к своему юбилею. В октябре 2019 года заповеднику исполняется 20 лет.

Администрация парка решила привлечь свердловчан для развития и благоустройства природного заповедника. «В связи с юбилейной датой администрация парка приглашает всех неравнодушных принять участие в обустройстве туристских маршрутов. Принимаются как готовые решения (малые архитектурные формы, арт-объекты), которые разнообразят инфраструктуру парка и впишутся в существующий ландшафт, так и идеи по обустройству маршрутов», – такое объявление выставлено на главной странице официального сайта природного парка.

На данный момент администрация уже получила некоторые предложения. Как говорит директор парка, на данный момент преобладают малые архитектурные формы и арт-объекты. «Посетители и просто жители области, неравнодушные к природе, предлагают самостоятельно собрать и установить красивые скамейки, даже именные, а кто-то украсить парк миниатюрными соснами в стиле «бонсай», – говорит директор парка Николай Калинкин сайту «ЕАН».

Кроме этого, парк не отказался бы от поддержки со стороны представителей бизнеса и волонтеров. Уже сейчас есть компании, которые интересуются своими вложениями в развитие заповедника.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров