Путин распорядился отправить лего уральскому чемпиону по робототехнике

ТАВДА, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин отравил высокотехнологичный конструктор Лего школьнику из Тавды.

ТАВДА, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин отправил высокотехнологичный конструктор Лего школьнику из Тавды. 

Подарок от Президента мальчику передал заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев. Он отметил, что в регионе стараются помогать детям, которые тянутся к знаниям. 

Шестиклассник Руслан Файфер обратился к Президенту с просьбой подарить ему конструктор. Руслан увлекается робототехникой и в 2015 году в составе объединения дважды занимал второе место в областных соревнованиях по робототехнике, а в этом году стал победителем на форуме ТЕХНОFEST. Мама мальчика говорит, что работа с набором позволит ребенку участвовать в соревнованиях, он сможет стать более сильным соперником в некоторых конкурсах. 

«Этот подарок нужен мне для дальнейшего развития, этот конструктор позволяет сделать более сложных и совершенных роботов. Я отправил письмо в сентябре, очень надеялся и ждал ответа. Сейчас я испытываю радость, счастье и предвкушение работы с этим конструктором», – рассказал шестиклассник. 

В этом году школьник намерен выступить со своей работой на всероссийском форуме робототехники и принять участие в областном фестивале «ТехноРегион». 

Владимир Путин не раз говорил о необходимости поддерживать одаренных и талантливых детей страны. Важным, по мнению Президента, является позиция, что каждый ребенок – одарен, развивать его способности должны взрослые. Об этом Путин говорил и в Послании к Федеральному Собранию РФ, подчеркнув необходимость создания в стране современных детских технопарков. 

В 2016 году завершается пилотный проект программы «Уральская инженерная школа», опыт которого планируется применить в региональной системе образования. 

Напоминаем, 7 декабря губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева подписали соглашение о сотрудничестве по созданию регионального образовательного центра для одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров