СК переквалифицирует уголовное дело в связи с гибелью двоих сотрудников «Русского хрома»

Скорая Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, УралПолит.Ru. Еще один пострадавший при коротком замыкании на «Русском хроме» умер от ожогов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, УралПолит.Ru. Еще один пострадавший при коротком замыкании на «Русском хроме» умер от ожогов.

Второй пострадавший при замыкании трансформатора на заводе «Русский хром» умер сегодня днем в больнице. Ранее утром в городской больнице Первоуральска скончался мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

В связи с тем, что уже два человека погибли от страшных электротравм, Следственный комитет намерен переквалифицировать возбужденное уголовное дело в статью «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«В связи с чем, при дальнейшем расследовании органами следственного комитета будет решен вопрос о переквалификации статьи на более тяжкую – а именно «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» За данный состав преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что трагедия на заводе «Русский хром» произошла в минувший четверг. В результате замыкания трансформатора пострадали трое сотрудников завода. Они получили более 80 % ожогов тело. Из двоих пострадавших в живых осталась одна женщина, ее состояние крайне тяжелое.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров