Три килограмма гашиша нашли гаишники в бензобаке машины под Качканаром

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские нароборцы изъяли около трех килограммов гашиша, который прятали в бензобаке автомобиля.Сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области, совместно с сотрудниками полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, на 30 километре автодороги Верхняя Тура – Качканар остановили автомашину ВАЗ-2112. Машиной управляла женщина. А пассажирами были ее муж и малолетний ребенок. Граждане ехали из Качканара в Нижний Тагил.В ходе обследования автомашины в бензобаке обнаружено и изъято пять полимерных бутылок с наркотическим средством гашиш, общей массой около трех килограммов.Данное наркотическое средство задержанные лица хранили с целью дальнейшего сбыта.Мужчина и женщина задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и содержатся в ИВС Нижнего Тагила, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.По данному факту следственной службой областного УФСКН возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловские наркоборцы изъяли около трех килограммов гашиша, который был спрятан в бензобаке автомобиля.
Сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области совместно с сотрудниками полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области на 30 километре автодороги Верхняя Тура – Качканар остановили автомашину ВАЗ-2112. Машиной управляла женщина. А пассажирами были ее муж и малолетний ребенок. Граждане ехали из Качканара в Нижний Тагил.

В ходе обследования автомашины в бензобаке обнаружено и изъято пять полимерных бутылок с наркотическим средством гашиш общей массой около трех килограммов. Данное наркотическое средство задержанные лица хранили с целью дальнейшего сбыта.

Мужчина и женщина задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и содержатся в ИВС Нижнего Тагила, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

По данному факту следственной службой областного УФСКН возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и  ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов в крупном размере) – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей).

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров