Куйвашев договорился. В Екатеринбург приехали новые минские автобусы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбург сегодня получит 15 новых белорусских автобусов МАЗ. Переговоры о поставках машин осенью прошлого года провел губернатор Евгений Куйвашев по время рабочего визита в Республику Беларусь, сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информполитики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбург сегодня получит 15 новых белорусских автобусов МАЗ. Переговоры о поставках машин осенью прошлого года провел губернатор Евгений Куйвашев во время рабочего визита в Республику Беларусь, сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информполитики.

Контракт с Минским автозаводом был заключен в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу. Сегодня новые автобусы торжественно передадут транспортникам на площади 1905 года, в церемонии примут участие глава правительства региона Денис Паслер и делегация из Минска.

Всего Екатеринбург получит сто новых автобусов. Это уже вторая партия машин. В первой партии уже были доставлены десять автобусов, до конца августа прибудут еще 58. Стоит отметить, что машины являются низкопольными, то есть будут удобны для всех категорий пассажиров, а также экологичными, так как они работают на газомоторном топливе. Закупка проводилась за счет средств из бюджетов всех уровней. 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров