Новоуральск накрыло едким желто-зеленым дымом

НОВОУРАЛЬСК, 14 августа, УралПолит.Ru. Город накрыл желто-зеленый дым.

НОВОУРАЛЬСК, 14 августа, УралПолит.Ru. Город накрыл желто-зеленый дым.

Новоуральск накрыло желто-зеленым дымом. Информацию об этом распространили горожане в соцсети «ВКонтакте» в паблике «Новости Новоуральска». В доказательства приводят фотографии и видео, на которых отчетливо видно, как из трубы местного завода валит густой, горчичного цвета, дым.

Металлурги считают, что ничего страшного в происходящем нет. «При плавке свинца добавляют реагент, он дает такой дым кратковременно. Это происходит почти каждый день на местном заводе, только они его ночью выпускают, если пожара нет, через пару часов все осядет», – сообщили на страницах паблика.

Жители города переживают, что выброс может негативно сказаться на их здоровье. Раньше горожане не замечали подобных инцидентов, поэтому данная ситуация их насторожила. Именно поэтому она кажется людям не нормальной и требует разбирательств.

Жителям все же рекомендуют закрыть окна и поменьше находится на улице, чтобы избежать вдыхания жуткого дыма. «По предварительным данным в одном из цехов местного завода произошел пожар. Превышает ли предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в воздухе в районе – пока не сообщается, но жителям на всякий случай рекомендуется закрыть окна, чтобы оградить себя от дыма и возможных вредных примесей», – такую информацию предоставил «Новоуральский городской портал».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров