Председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии предложил взорвать «Ельцин Центр»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. Если в «Ельцин Центре» ведется работа, которая разрушает нашу государственность, надо взорвать этот центр к чертовой матери, заявил Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, председатель ДУМ Карачаево-Черкесии Исмаил-хаджи Бердиев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ИА УралПолит.Ru. Если в «Ельцин Центре» ведется работа, которая разрушает нашу государственность, надо взорвать этот центр к чертовой матери, заявил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, председатель ДУМ Карачаево-Черкесии Исмаил-хаджи Бердиев.

Председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии поддержал Никиту Михалкова в споре вокруг деятельности «Ельцин Центра». 

«Что касается «Ельцин Центра», я доверяю словам Михалкова. Действительно, нужна компетентная комиссия, чтобы исправить все перекосы, который там есть. Я слышал и слова Наины Иосифовны, которая возмущается тем, что Михалкова в этом центре не было. Но при этом она не говорит о том, чему на самом деле там учат детей. А как раз об этом и надо говорить», – приводит слова Исмаила-хаджи Бердиева агентство Regions.ru.

При этом религиозный деятель предложил проверить Центр и отметил, что «если будет обнаружено, что в «Ельцин Центре» на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр к чертовой матери». 

Кроме того, Бердиев дал оценку и работе Ельцина на посту президента России: «Что касается самого Бориса Николаевича Ельцина, то хорошо, что он не пошел на третий срок, – а ведь мог пойти, и тогда от России ничего бы не осталось. И он привел Путина, которого тогда никто не знал».

Напоминаем, полемика вокруг деятельности екатеринбургского «Ельцин Центра» развернулась после того, как режиссер Никита Михалков в Совете Федерации заявил, что в Центре однобоко освещают историю страны, разрушая национальное самосознание сотен детей. 

В ответ на это губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил кинорежиссера лично посетить «Ельцин Центр», в котором он ни разу не был.

Ранее стало известно, что Никита Михалков намерен прилететь в Екатеринбург 17 декабря.

Фото: YouTube

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров