За беспорядки на овощебазе № 4 будут судить восьмерых свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Уголовное дело о беспорядках на овощебазе №4 передано в суд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по версии следствия, погром 30 и 31 мая прошлого года устроили двое мужчин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Уголовное дело о беспорядках на овощебазе № 4 передано в суд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по версии следствия, погром 30 и 31 мая прошлого года устроили двое мужчин.

Организаторы беспорядков привлекли к ним еще шестерых обвиняемых и неустановленных лиц. В результате на овощебазе было уничтожено имущество на 335 тысяч рублей. К четырем сотрудникам базы было применено насилие, кроме того, предприятие не работало двое суток.

В результате восемь жителей Свердловской области обвиняются по ч.ч. 1, 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 212 УК РФ (пособничество в массовых беспорядках). Уголовное дело передано в Свердловский областной суд.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 30 и 31 мая 2014 года на территории овощебазы № 4 около двухсот человек блокировали въезд внутрь, пытались проникнуть в администрацию, конфликтовали с охранниками комплекса. Массовую драку удалось предотвратить сотрудникам полиции. Участие в беспорядках двух задержанных лиц подтвердилось показаниями свидетелей и видеоматериалами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров