Полиция возбудила уголовное дело после налета на банк в Екатеринбурге

Нападение на банк в Екатеринбурге Фото: Валерий Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, УралПолит.Ru. По факту вооруженного налета на банк полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело.

Полиция возбудила уголовное дело по факту ограбления банка в Екатеринбурге. Как сообщил УралПолит.Ru пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статье «Вооруженный разбой». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

«По уточненным данным, сумма ущерба, причиненного финансовому учреждению, составляет около девяти миллионов рублей, а также порядка пяти тысяч долларов и более двух тысяч евро, в общей сумме около 10 миллионов рублей. На место происшествия выезжали криминалисты регионального главка МВД и полицейский кинолог Анастасия Никитина со своей овчаркой Женевой, которая помогла установить, в каком направлении скрылся злоумышленник», - рассказал полковник Горелых.

По его словам, сведения о том, что в результате стрельбы никто из сотрудников банка не получил ранения, подтвердились. Нападавший выстрелил в дверь – на ней остались отверстия от пуль. А вот за самой дверью в момент выстрела находились люди. Грабитель угрожал расправой своим жертвам предметом, похожим на пистолет-ракетницу.

«Охотник за чужими деньгами пришел в ярость, когда одна из сотрудниц прямо перед ним захлопнула дверь в служебное помещение, где хранились деньги. Он под угрозой убийства заставил открыть дверь другую работницу банка. Только тогда ему удалось заполучить желанные средства. Сыщики изъяли ряд вещдоков и сейчас работают над раскрытием резонансного преступления. Составляется субъективный портрет нападавшего, отрабатываются на причастность к разбойному нападению те, кто склонен к такого рода противоправной деятельности» - резюмировал Валерий Горелых.

В настоящее время расследование продолжается, оно находится на контроле у руководства оперативных подразделений свердловского Главка. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров