​Андрей Мисюра ушел с поста гендиректора «НПО автоматики»

Андрей Мисюра Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, УралПолит.Ru. В «НПО автоматики» сменился гендиректор. Андрей Мисюра покинул этот пост.

Андрей Мисюра покинул пост гендиректора «Научно-производственного объединения автоматики имени академика Н.А. Семихатова» (НПО автоматики, входит госкорпорацию «Роскосмос»). Он перешел на новое место работы.Об этом сообщили в пресс-службе НПО. На его место назначен Михаил Изюмов, который ранее работал в самарском РКЦ «Прогресс».

«Коллеги, с сегодняшнего дня я больше не работаю в «НПО автоматики». Спасибо за 6,5 лет плодотворной работы! Вы – настоящие профессионалы своего дела», – говорится в Telegram-канале, который обозначен, как информационный портал «НПО автоматики».

Андрей Мисюра возглавлял «НПО автоматики» с 2016 года. Под его руководством предприятие обеспечило 94 безаварийных пуска ракеты-носителя «Союз-2», создало и внедрило систему управления для пилотируемых ракет.

Также НПО автоматики разработало систему управления для перспективной ракеты-носителя «Союз-5». В 2017 году по инициативе Андрея Мисюры была создана служба по производству гражданской продукции, благодаря чемуначались поставки приборов для сельскохозяйственной техники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров