На Урале извергу дали пожизненный срок за жестокое убийство стариков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. К пожизненному лишению свободы приговорили мужчину за жестокое убийство двух беспомощных стариков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. К пожизненному лишению свободы приговорили мужчину за жестокое убийство двух беспомощных стариков.

Одного из двух сообщников приговорили к пожизненному лишению свободы, а второго к 15 годам строгого режима за убийство двух пенсионеров. С целью наживы мужчины убили 85-летнюю женщину и 79-летнего мужчину в Краснотурьинске. Из квартиры они похитили около 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Изначально мужчины организовали мелкий бизнес. Они ходили по квартирам престарелых людей и продавали им различные товары, но по завышенным ценам. Таким образом им удалось похитить паспорт и сберегательную книжку в квартире одной из потерпевших. В последующим грабители хотели снять деньги со счета и присвоить их себе.

На грабеже приятели не остановились. Они приметили квартиру двух пенсионеров. Мужчины прекрасно понимали, что беспомощные старики не окажут никакого сопротивления двум здоровым мужчинам. К преступлению подельники подготовились заранее. С собой у них был нож и резиновые перчатки и достаточное количество алкоголя в крови.

В квартире они напали на 85-летнюю пенсионерку, открывшую им дверь. Один из мужчин ударил ее ножом, другой зажимал ей рот. Через непродолжительное время бабушка скончалась. Затем сообщники разделались с 79-летним мужчиной, который ничего не подозревая лежал в своей кровати. Ему нанесли не менее шести ударов в разные части тела.

Ювелирные украшения на 65 тысяч рублей и 400 тысяч – такова цена жизни двух жестоко убитых пенсионеров. В зависимости от степени вины каждого из участников, одному грозит пожизненное лишение свободы, другому 15 лет колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров