Глава Роспотребнадзора заявил о нехватке койкомест для больных коронавирусом в Свердловской области

Глава Роспотребнадзора заявил о нехватке койкомест для больных коронавирусом в Свердловской области Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. На Среднем Урале появится 600 новых койкомест в гостиницах и санаториях для заболевших коронавирусной инфекцией. Новые места откроют в Свердловской области уже в ближайшие три дня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, УралПолит.Ru. На Среднем Урале появится 600 новых койкомест в гостиницах и санаториях для заболевших коронавирусной инфекцией. Новые места откроют в Свердловской области уже в ближайшие три дня. Информацию об этом сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков.

Как отметил Креков, в Екатеринбурге уже открыто 300 новых койкомест, 25 из них – реанимационные. В Нижнем Тагиле также появились еще 200 коек. Пациентов смогут разместить в реабилитационном центре «Руш».

Количество заражений в Свердловской области может возрастать. Как отметил глава областного управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских, количество заражений может дойти до четырехсот человек в сутки. Чтобы отказаться от лечения бессимптомных больных на дому, Козловских призвал создать 4000 новых мест в обсерваторах.

«К сожалению, оптимизма у нас нет», – отметил Козловских.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров