Стало известно, когда ожидается пик заболеваемости коронавирусной инфекцией на Среднем Урале

снятие ограничений Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, УралПолит.Ru. В течение следующих двух недель – с 25 мая по 7 июня в Свердловской области ожидается пик заболеваемости коронавирусной инфекцией.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, УралПолит.Ru. В течение следующих двух недель – с 25 мая по 7 июня в Свердловской области ожидается пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. Информацию об этом сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских в ходе брифинга, посвященного заболеванию.

«Мы надеeмся, что эта и слeдующая недeли будут пиковыми. К концу мая или в пeрвой недeле июня мы получим этот пик, и далeе, eсли нe будeт крупных вспышeк, будeм снижаться. Измeнится ситуация в лучшую сторону – подготовим прeдложение о возможности пeрехода на пeрвый этап ослаблeния рeжима», – отметил Козловских.

Решение в вопросе о снятии ограничений будет принимать региональный Роспотребнадзор. После этого решения губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сможет ослабить режим самоизоляции.

Напомним, особый режим, связанный с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Свердловской области продлится до 1 июня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях