​На трассе Екатеринбург — Курган за 113 миллионов отремонтируют мост через Исеть

Мост на трассе Екатеринбург - Курган отремонтируют до конца 2022 года Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, УралПолит.Ru. Большой мост через Исеть на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган ждет капремонт.

«Уралуправтодор» заказал ремонт моста через реку Исеть на участке трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган. Длина этого моста — более 204 метров. Соответствующий контракт компания разметила на портале Госзакупок. Его начальная цена — 113,6 млн рублей.

Согласно документам подрядчика, который выиграет контракт, обяжут провести капитальный ремонт до 15 октября 2022 года. При этом он должен будет дать гарантию на свои работы, то есть за свой счет чинить мост, если он испортится.

«На объект, сдаваемый в эксплуатацию подрядчиком, устанавливается гарантийный срок устранения подрядчиком дефектов, возникших в течение гарантийных сроков, на искусственном сооружении и входящих в него инженерных сооружений», — говорится в документе.

Гарантия на мост составит 8 лет. Еще 8 лет дается на деформационные швы. Также будет действовать гарантия на ограждение моста — 7 лет. По 6 лет гарантии дается на конструкции водосброса и основание дорожной одежды.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров