​В Екатеринбург заходит крупнейший банк Крыма

​В Екатеринбург заходит крупнейший банк Крыма Фото: соцсети РНКБ Банка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, УралПолит.Ru. В столице Среднего Урала откроется филиал нового банка.

В Екатеринбурге готовится к открытию филиал российского национального коммерческого банка (РНКБ). Известно, что офис разместят в в бизнес-центре «Палладиум» на улице Хохрякова, 10. На сайте банка также сообщается, что пока что филиал находится на ремонте. Когда именно запланировано открытие - неизвестно. Добавим, что головной офис расположен в Симферополе. 

РНКБ Банк — российский универсальный коммерческий банк, созданный 25 января 1991 года в Москве. РНКБ является ключевым банком Республики Крым и города Севастополь. Представлен в Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах. Всего у банка зарегистрировано 2,2 млн клиентов.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в десяти крупнейших банках РФ, привлекающих наибольший объем депозитов, в первой декаде января 2023 года снизилась до 8,13%. Согласно данным ЦБ РФ, в третьей декаде декабря 2022 года ставка составляла 8,177%, а во второй - 8,192%.

При определении максимальной процентной ставки по каждой кредитной организации учитываются максимальные ставки по вкладам, доступным любому клиенту. ЦБ не учитывает ставки с капитализацией процентов по вкладу, не рассматриваются вклады с дополнительными условиями: приобретение инвестиционных паев на определенную сумму, открытие инвестиционного счета, оформление программы инвестиционного или накопительного страхования жизни и тому подобное.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров