Задержанным в Екатеринбурге террористам ИГИЛ предъявлены обвинения

Задержанным в Екатеринбурге членам бандгруппы, входящей в террористическую группировку «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России), предъявлено обвинение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ИА УралПолит.Ru. Задержанным в Екатеринбурге членам бандгруппы, входящей в террористическую группировку «Исламское государство» (организация признана экстремистской и запрещена в России), предъявлено обвинение.

Всем семи задержанным участникам ИГИЛ предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса – «Террористический акт», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконное хранение взрывчатых веществ», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УФСБ Свердловской области.

Напомним, 8 февраля сотрудники Федеральной службы безопасности сообщили о задержании в столице Урала семи участников бандформирований, входящих в террористическую группировку «Исламское государство». Задержание членов бандгруппы проходило 7 февраля в Екатеринбурге. Как сообщили в ведомстве, боевики готовили «резонансные террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области». Задержанной группой руководил террорист «Исламского государства», прибывший в Россию из Турции.

Во время обысков по местам проживания террористов были обнаружены лаборатория изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров