В Екатеринбурге в день парада Победы салют запустят в трех районах города

В день парада Победы салют запустят в трех районах города Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга изменили одну из точек, откуда будет запущен салют в честь парада Победы. Информацию об этом сообщил глава города Александр Высокинский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга изменили одну из точек, откуда будет запущен салют в честь парада Победы. Информацию об этом сообщил глава города Александр Высокинский.

В этом году из-за пандемии парад перенесен на 24 июня. Как отметил мэр Екатеринбурга, торжественный салют в честь 75-летия Победы начнется в 23:00 на Уралмаше, в Академическом и возле стадиона «Динамо». Напомним, в качестве третьей точки ранее указывался ЦПКиО имени Маяковского.

«Единственное отличие этого года в том, что мы не предоставим зрителям салюта общественный транспорт, потому что не сможем обеспечить им в этом транспорте социальную дистанцию. Но, учитывая, что салют будет производиться из трех точек, у каждого горожанина будет возможность после его завершения доехать до дома на личном автомобиле или дойти пешком», – отметил Высокинский в эфире телеканала «Студия-41».

Таким образом, запуск салюта одновременно в трех частях города позволит горожанам увидеть торжественные залпы в удобных для них местах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров