В центре Екатеринбурга откроют три платных парковки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, УралПолит.Ru. В центральной части города появятся новые платные парковки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, УралПолит.Ru. В центральной части города появятся новые платные парковки.

В Екатеринбурге появятся новые парковочные места. Таким образом количество парковочных мест в центральной части города увеличится почти на 70 машино-мест.

Администрация Екатеринбурга выбрала для себя следующие приоритеты в решении парковочных проблем:

  • развитие общественного транспорта, чтобы люди пересаживались с личных автомобилей в общественный транспорт
  • контролирование выполнения правил парковки
  • строительство новых платных и бесплатных парковок

Согласно последнему пункту, в городе появляются новые парковки. Сейчас откроется парковка на улице Бориса Ельцина, рядом с «Башней Исеть». Там появится 16 машино-мест. Вдоль «Ельцин-центра» появится парковка на 26 мест. И на улице Луначарского 125 оборудуют парковку на 25 машино-мест.

«Новые места для организованной стоянки автотранспорта создаются в первую очередь для того, чтобы справиться с этой проблемой (бессистемная парковка) и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей», – прокомментировал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Парковки будут организованы в местах, где находится плотная застройка и существует проблема с парковкой автомобиля. К тому же данные парковочные места будут располагаться в центре города, где чаще всего возникают проблемы с размещением транспортного средства. Конечно их количества на данный момент не такое большое. Но почти 70 парковочных мест все же должны изменить ситуацию на дорогах Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров