На Средний Урал придет резкое похолодание

На Средний Урал придет резкое похолодание Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Температура воздуха в Свердловской области в выходные местами опустится до -23 градусов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Температура воздуха в Свердловской области в выходные местами опустится до -23 градусов.

В Свердловской области в конце этой недели ожидается резкое похолодание. Это связано с тем, что антицеклон, благодаря которому погода на Урале была стабильной, отступил в сторону Казахстана. Как УралПолит.Ru сообщила главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко, на выходных с 19 по 21 декабря температура воздуха станет существенно ниже.

«В предстоящие выходные дни после довольно мягкой, облачной погоды с осадками наступит умеренный мороз: температура воздуха 19-21 декабря ночью -18,-23°, днем -13,-18°. В целом вторая половина декабря, вероятнее всего, будет холоднее первой. В последнюю неделю года на Средний Урал может проникнуть волна Таймырского студеного воздуха», – отметила Галина Шепоренко.

Антицеклон, сохранявший стабильную погоду в регионе, отступил в Казахстан, именно поэтому погода на Среднем Урале станет холоднее. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров