​«Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» продали на торгах за 217 миллионов

Молоток торгов Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, УралПолит.Ru. «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» продали на торгах. Его купили за 217 миллионов.

Состоялись торги по продаже промышленной площадки «Нижнетагильского котельно-радиаторного завода» (НТКРЗ). Актив ушел с молотка за 216,9 млн рублей. Об этом сообщается в едином федеральном ресурсе сведений о банкротствах.

Покупателем стал бизнесмен Андрей Коробицин. Он был единственным участником торгов, так как заявку второго потенциального покупателя – Натальи Рыжковой – отклонили.

Аукцион по имуществу завода в Нижнем Тагиле проводился не в первый раз. Ранее торги уже проходили, однако тогда на них никто не заявился и их признали не состоявшимися. Сейчас завод продавали с 10% скидкой. В финансовом выражении она составила около 24,1 млн рублей.

В лот входят цеха для производства котлов, радиаторов и труб, корпус конверторов, компрессорная, железнодорожные пути, станция «Строитель» и прочее имущество, включая оборудование. Уровень износа многих объектов достиг 75-80%, следует из отчета оценщиков. Лучше другого имущества сохранилась инфраструктура и те мощности, которые прошли реконструкцию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров