​«Мостострой-11» займется реновацией в центре Тюмени

Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 17 января, УралПолит.Ru. Компания «Мостострой-11» победила в торгах на КРТ в районе Минской и Киевской.

Компания «Мостострой-11» победила в торгах на комплексное развитие территорий в районе улиц Минской, Киевской и Смоленской. Всего на участки претендовали пять компаний. Информация размещена на официальном сайте администрации Тюмени. Итого торгов подвели 17 января. Сумма договора на застройку составила 10 тысяч рублей.

Заявки на участи подали пять компаний, три из них были допущены до участия в торгах – СЗ «Талан-регион-44» из Ижевска (ГК «Талан»), СЗ «Клевер Инвест» (ГК «4D») и «Мостострой-11». СЗ «Вершины» (ГК «4D») и СЗ «Родина-Тюмень» к торгам допущены не были.

Застройщик должен будет снести 11 жилых домов, один из которых многоквартирный, в районе улиц Смоленская – Грибоедова и гаражный кооператив. Этот участок расположен в районе развязки на улице Запольная с улицей Первомайской. На улице Минской, 73 предполагается снос одного аварийного дома. Также реновации подлежит пустырь, который сейчас используется офисными сотрудниками как парковка. На участке предполагается возведение жилых домов высотой до 25 этажей или парковки до 9 этажей, а также учреждений социальной инфраструктуры.

Общий объем застройки более 26 тыс. кв. метров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров